О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не против взять в совет грудного сына А.Лебедева

Гендиректор "Аэрофлота" В.Савельев не возражает против избрания в совет директоров компании Н.Лебедева, трехмесячного сына владельца 30% акций авиаперевозчика А.Лебедева

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев не возражает против избрания в совет директоров компании Никиты Лебедева, трехмесячного сына владельца 30% акций авиаперевозчика Александра Лебедева, передает Reuters.

В понедельник А.Лебедев рассказал в интервью, что написал менеджменту "Аэрофлота" и правительству РФ "юмористическое письмо", в котором предложил избрать в совет сына Никиту вместо себя. "Ребята, я вам тут не нужен, пусть мой сын поработает", - говорил он.

"Идея очень хорошая. Я считаю, что его сын, возможно, будет менее капризным, чем папа, - сказал В.Савельев в ходе саммита Reuters. - Поэтому я бы поддержал идею, не знаю, как законодательство к этому отнесется".

Будучи членом совета директоров авиакомпании, А.Лебедев ранее высказывал мнение, что дивиденды по итогам 2008 года нужно платить в полном объеме, но не был услышан. В итоге размер выплат был снижен. Теперь бизнесмен недоволен решением "Аэрофлота" тратить деньги компании на спонсорские пакеты футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также на аренду нового офиса в центре Москвы в дополнение к офису в Шереметьево.

"Говоря серьезно, у меня с Александром Евгеньевичем (Лебедевым) очень хорошие, теплые личные отношения", - отметил сегодня В.Савельев.

К сожалению, обоюдному желанию акционера "Аэрофлота" и его руководителя сбыться не суждено, говорит управляющий партнер AST Legal Анатолий Юшин: полная дееспособность, которая позволяет занимать место в совете директоров, возникает по российским законам с 18 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка