О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Москвы отметило деятельность "Аэрофьюэлз"

Департамент социальной защиты населения города Москвы правительства Москвы наградило группу компаний "Аэрофьюэлз" почетной грамотой "За большой вклад в реализацию программы года равных возможностей"

Департамент социальной защиты населения города Москвы правительства Москвы наградило группу компаний "Аэрофьюэлз" почетной грамотой "За большой вклад в реализацию программы года равных возможностей". 2009 год постановлением московского правительства объявлен в столице годом равных возможностей, мероприятия которого направлены на повышение качества и уровня жизни инвалидов.

Правительство Москвы уже много лет поддерживает проекты, направленные на социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями, разрабатываемые и реализуемые известными российскими путешественниками Дмитрием и Матвеем Шпаро.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" также оказывает поддержку этим проектам. В 2009 году компания принимала участие в осуществлении Второй российской молодежной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу". 22 апреля команда юношей и девушек под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина подняла на Северном полюсе флаг России. В команду вошли шесть юношей и девушек из разных регионов России, а так же один из участников - подросток с ограниченными возможностями здоровья, учащийся московской коррекционной школы.

Другой проект, которому помогает "Аэрофьюэлз" - молодежная экологическая туристическая программа - "Большое приключение". Программа реализуется в Карелии, где уже более десяти лет существует детский туристический лагерь, организованный Дмитрием и Матвеем Шпаро. По мнению самих разработчиков программы, прошедших не одну тысячу километров в сложнейших условиях - "Походы, экспедиции и приключения - идеальное средство для личностного развития, душевного, нравственного и физического роста юношей и девушек". Самое главное, что эти программы адаптированы для детей с ограниченными возможностями, учащихся коррекционных школ. Лагерь работает круглогодично. В результате участия в походах, тренингах с профессиональными инструкторами, ребята, больные ДЦП или имеющие, например, проблемы со слухом или зрением, имеют возможность увезти домой не только потрясающие впечатления, но и раскрыть в себе новый потенциал, преодолеть себя, получить уверенность в своих силах, и тем самым получить заряд стойкости на будущее.

Кроме того группа компаний "Аэрофьюэлз" с 2001 года является участником Регионального благотворительного общественного фонда "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" и участвует в реализации одноименного проекта всемирного десятилетия развития культуры ООН и ЮНЕСКО. За свою деятельность награждена Золотыми и Серебряным сертификатами а также золотой медалью.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 24 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга "Эксперт-400".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка