О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" и Air Bulgaria договорились о код-шеринге

Авиакомпания "АэроСвит"и авиакомпания Air Bulgaria заключили соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии Киев - София

Авиакомпания "АэроСвит" - украинские авиалинии" и авиакомпания Air Bulgaria заключили соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии Киев - София - так называемое код-шеринговое соглашение (codeshare agreement).

На данном этапе сотрудничества "АэроСвит" будет выступать как оперирующий перевозчик, а Air Bulgaria как маркетинговый партнер.

Благодаря наличию разветвленной сети собственных рейсов обоих перевозчиков авиакомпании планируют увеличить загрузку рейса Киев - София прежде всего за счет увеличения потока транзитных пассажиров. Ожидается, что пассажиропоток между двумя странами в результате этого вида партнерства увеличится на 30%.

На сегодняшний день между Киевом и Софией осуществляется 2 рейса в неделю - в субботу и во вторник. Украинская компания эксплуатирует на линии самолет Boeing 737.

Код-шеринг - форма сотрудничества между авиакомпаниями, которая предусматривает взаимный обмен блоками мест на своих самолетах или бронирование определенного количества мест компанией-партнером на борту компании-оператора.

Авиакомпания "АэроСвит" - украинские авиалинии" создана в 1994 году, сегодня является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, оперирующим широкой маршрутной сетью и мощным самолетным парком, включающим дальне- и среднемагистральные воздушные суда Boeing, а также украинский региональный самолет Ан-148.

На сегодняшний день "АэроСвит" обслуживает более 60 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок, а также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие административные и региональные центры Украины.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка