О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ ввело нулевые пошлины на самолеты, имеющие менее 50 и более 300 кресел

Премьер-министр РФ В.Путин подписал постановление о введении сроком на 9 месяцев нулевых пошлин на гражданские самолеты, имеющие менее 50 и свыше 300 пассажирских кресел

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о введении сроком на 9 месяцев нулевых пошлин на гражданские самолеты, имеющие менее 50 и свыше 300 пассажирских кресел.

Об этом говорится в постановлении правительства N738.

Правительство выделило в отдельные коды товарной номенклатуры (ТН ВЭД) самолеты вместимостью менее и более 50 кресел, от 50 до 300 кресел, более 300, а также грузовые рамповые самолеты с максимальной взлетной массой более 370 тыс. кг. Одновременно лишились отдельного кода самолеты в размерности менее и более 19 кресел, от 200 и до 300 кресел.

Ставки на ввоз наиболее популярной категории воздушных судов - от 50 до 300 кресел - новым постановлением сохранены на уровне 20%.

Нулевая пошлина вводится также на грузовые не рамповые самолеты с максимальной взлетной массой более 360 тыс. кг. На рамповые воздушные суда установлена 20% пошлина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка