О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Статистика Avinode для России

Шведская компания Avinode представила на Jet Expo 2009 статистику по российскому рынку деловой авиации, которая основана на данных одноименной системы поиска деловых чартеров в режиме online

Шведская компания Avinode представила на Jet Expo 2009 статистику по российскому рынку деловой авиации, которая основана на данных одноименной системы поиска деловых чартеров в режиме online.

По наблюдениям Avinode, в августе число заявок на чартерные перевозки из/в Россию от брокеров и операторов после всплеска в июле упало примерно на 8% и составило 15534 запроса.

Самым популярными на российском направлении по-прежнему остаются "тяжелые" джеты (в августе на из долю пришлось около 55% заявок), на втором месте стоят самолеты средней размерности (примерно 25% запросов) и третье место занимают легкие и супер-легкие джеты (немногим больше 10%).

По статистике компании, самым востребованным среди российских аэропортов остается Внуково (на его долю приходится более половины заявок на вылет и около 40% на прилет), второе место с большим отрывом занимает Пулково.

Статистические данные Avinode основаны на активности брокерских компаний и операторов, зарегистрированных в системе. На сегодняшний день, по оценкам Avinode, их число достигает 900.

Cистема Avinode содержит информацию о 80% всех доступных европейских деловых чартеров, а количество ежедневных запросов составляет более 40 тысяч. В ней содержится информация об основных российских операторах деловой авиации; количество запросов на полеты в/из России в августе достигло 16 тысяч. Статистика компании подтверждает, что на российском рынке по-прежнему пользуются популярностью большие самолеты, хотя в летние месяцы отмечался рост запросов на полеты в самолетах класса midsize. По словам Либермана, в начале года был заметен спад спроса, но сейчас пик кризиса на рынке деловой авиации, судя по всему, уже пройден и количество запросов на деловые чартеры начало расти....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка