О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" заключили контракты с Boeing на 1,5 млрд дол. и с Airbus - на 4 млрд дол. - Чемезов

Президент России Д.Медведев считает, что контракты госкорпорации "Ростехнологии" с компаниями Boeing и Airbus помогут оборонно-промышленному комплексу страны

Президент России Дмитрий Медведев считает, что контракты госкорпорации "Ростехнологии" с компаниями Boeing и Airbus помогут оборонно-промышленному комплексу страны. Об этом глава государства сообщил сегодня во время рабочей встречи с руководителем этой госкорпорации Сергеем Чемезовым.

Глава "Ростехнологий" напомнил, что корпорация создает с американской авиастроительной компанией Boeing совместное предприятия на базе "ВСМПО-Ависма". "Если ранее мы продавали в основном "полуфабрикаты", то сегодня мы будем обрабатывать продукцию на месте, а затем - поставлять готовую продукцию на завод в Сиэтл в компанию Boeing, - заметил Чемезов. "На сегодняшний день у нас подписан контракт с Boeing на 1,5 млрд дол, с компанией Airbus - на 4 млрд дол. Это серьезная поддержка, особенно сегодня", - подчеркнул он.

"Сотрудничество с другими странами, крупными производителями высокотехнологичной кооперации, где у нас есть свои заделы и преимущества, - важное направление, потому что такого рода продукты определяют технологическое лицо страны", - уверен Медведев. "Если мы найдем некоторое число таких интересных проектов, то тем самым поможем оборонно-промышленному комплексу, оборонке. Это важнейшая задача для корпорации", - заявил президент.

Во время беседы Чемезов доложил президенту о том, что "подготовлен и подписан договор о намерениях с итальянской компанией "Пирелли" по производству современных шин не только для военной, но и для гражданской техники". "Такое совместное производство мы планируем создать в Самарской области, где находится "АвтоВАЗ" и другие производители", - сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка