О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для укрепления обороноспособности страны и развития ОПК нужны прорывные идеи - Медведев

Президент России Д.Медведев поручил руководителю госкорпорации "Ростехнологии" С.Чемезову развивать программы модернизации оборонной промышленности для укрепления позиции России по линии военно-технического сотрудничества

Президент России Дмитрий Медведев поручил руководителю госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову развивать программы модернизации оборонной промышленности для укрепления позиции России по линии военно-технического сотрудничества.

"Оборонка всегда играла в жизни нашей страны огромную роль", - напомнил Медведев во время рабочей встречи с Чемезовым. "Я бы хотел, чтобы мы с Вами обсудили одну из составляющих Ростехнологий, а именно - вопросы модернизации оборонной промышленности", - сказал президент. "В значительной степени весь технологический потенциал, который был создан в советское время, поддерживался за счет оборонных технологий, - напомнил он. - В 1990-е годы произошло очень сильное "проседание" нашей оборонной промышленности, и с этим, кстати, связано уменьшение количества новых решений, новых интересных предложений. А если их не будет, то и оборонка не будет развиваться так, как надо".

"Знаю, что вы занимаетесь такого рода программами, я сам давал указания в рамках правительства и комиссии, чтобы программы модернизации получили свое развитие", - продолжал Медведев. "Знаю, что трудностей очень много, некоторые предприятия - в очень тяжелом состоянии, хотя кое-что удалось сделать и изменить. Но нам нужны перспективные прорывные идеи, которые будут помогать оборонно-промышленному комплексу, укреплять нашу обороноспособность, создавать новые технологии для гражданской промышленности, а также укреплять наши позиции по линии военно- технического сотрудничества с зарубежными странами", - подчеркнул глава государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка