О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермяки начали жаловаться на "КД авиа" в прокуратуру

Обанкротившаяся авиакомпания отказывается возвращать деньги за билеты

Как мы уже писали ранее, самолеты авиакомпании "КД авиа" с 5 сентября больше не летают ни в Пермь, ни из Перми. В официальном заявлении авиакомпании "в связи с высокой задолженностью перед кредиторами компании продажа перевозок на все рейсы авиакомпании приостановлена".

Росавиация предложила людям выход - меняйте уже купленные билеты "КД авиа" на билеты "Аэрофлота" или сдавайте. Вроде бы все просто. Но на деле все оказалось не совсем так.

- Еще в июле купил билеты этой авиакомпании по маршруту Пермь - Москва - Тель-Авив. Туда и обратно. Всего потратил 38 тысяч рублей. А в сентябре узнал, что они обанкротились, - рассказывает пострадавший пермяк Борис Зеленецкий. - Мне предложили полететь другой авиакомпанией, но меня этот вариант не устроил. Когда попытался сдать билет, мне сказали, что деньги, возможно, будут только к Новому году. А если не будут? Я написал заявление в Дзержинскую прокуратуру. Там обещали принять его к рассмотрению.

Юристы советуют не дожидаться возврата денег, а сразу обращаться в суд:

- В данном случае не оказаны услуги по перевозке пассажира. Пострадавшим можно без проблем обращаться в мировой суд. С собой принести неиспользованные билеты и исковое заявление, - пояснила юрист Ольга Федорова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка