О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики из "КД Авиа" переезжают в столицу

Летчики из разорившейся калининградской авиакомпании "КД Авиа" не только переходят на работу в "Аэрофлот", но и переезжают жить в Москву

Летчики из разорившейся калининградской авиакомпании "КД Авиа" не только переходят на работу в "Аэрофлот", но и переезжают жить в Москву. Как сообщает Сити-FM, 26 пилотов приняли приглашение главы "Аэрофлота" Виталия Савельева о переезде в столицу.

Всего "Аэрофлот" предложил работу 60 пилотам "КД Авиа". По словам Савельева, "Аэрофлоту" не хватает более 100 пилотов, в том числе командиров кораблей, а на эту должность нельзя назначить того, кто не имеет трехлетнего пилотского стажа.

Авиакомпания "КД Авиа" оказалась несостоятельным должником. 4 сентября она инициировала процедуру собственного банкротства, а 14 сентября Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало у компании сертификат эксплуатанта.

Это произошло несмотря на то, что федеральное правительство пыталось оказать "КД Авиа" финансовую помощь. В июле по поручению премьер-министра Владимира Путина в бюджет Калининградской области было перечислено 4 млрд рублей. Однако до компании эти деньги не дошли, в связи с чем продолжается выяснение. С 5 сентября полеты самолетов "КД Авиа" были прекращены. При этом, как часто бывает, группы пассажиров застряли в аэропортах, и их пришлось вывозить другим перевозчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка