О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дочерние авиакомпании "Аэрофлота" меняют название

С 25 сентября 2009 года авиакомпания "Аэрофлот-Дон" меняет название. В соответствии с решением советов директоров ОАО "Аэрофлот-Дон" получает новое имя - ОАО "Донавиа"

С 25 сентября 2009 года авиакомпания "Аэрофлот-Дон" меняет название. В соответствии с решением советов директоров ОАО "Аэрофлот-Дон" получает новое имя - ОАО "Донавиа".

Смена названий дочерних авиакомпаний - часть стратегии развития группы "Аэрофлот". Учитывая тенденции изменения рынка авиаперевозок, как в России, так и за рубежом, необходимость более четкого позиционирования собственного бренда "Аэрофлота", позиционирующего себя как компанию, предоставляющую сервис премиального уровня, принято решение о развитии дочек под независимыми брендами. Дочерние авиакомпании "Аэрофлота" будут развиваться в отличных от материнской компании сегментах рынка, используя возможности регионального базирования.

Так, стратегическая цель "Донавиа" - развитие как крупнейшей авиакомпании Юга России, обеспечивающей предоставление услуг магистральных и региональных авиаперевозок населению Южного федерального округа. В компании разработан, представлен правлению "Аэрофлота" и реализуется новый бизнес-план, обеспечивающий динамичное развитие компании и наиболее полное удовлетворение потребностей населения Южного федерального округа в качественных авиаперевозках.

Авиакомпания "Донавиа" продолжит коммерческое сотрудничество с "Аэрофлотом" по выполнению совместных рейсов по соглашению код-шеринг и продаже авиабилетов на трансфертные рейсы. Ранее заявленные планы компании по обновлению парка самолетов, развитию сети, внедрению современных технологий будут своевременно реализовываться.

Аналогичные корпоративные процедуры по смене названия проводятся и в отношении других дочерних авиакомпаний.

Смена названий дочерних предприятий не снизит требования материнской компании к качеству обслуживания, сервису и безопасности полетов, определяемые стандартами Аэрофлота.

"Донавиа" - 100-процентное дочернее предприятие российского национального перевозчика "Аэрофлот - российские авиалинии". За 9,5 лет работы под брендом "Аэрофлот-Дон" коллектив накопил богатый опыт в развитии сервиса и обслуживания пассажиров, достиг высокого уровня регулярности и надежности при выполнении рейсов.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 млн, "Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний - примерно 20%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 928 пунктов в 174 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 105 воздушных судов, из которых примерно две трети - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз, а также успешно завершил процедуру аудита безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка