О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Боливии получили четыре транспортных самолета

Президент Боливии Э.Моралес в ходе торжественной церемонии передал вооруженным силам страны четыре транспортных самолета, а также открыл центр для их технической поддержки в городе Кочабамба

Президент Боливии Эво Моралес в ходе торжественной церемонии передал Вооруженным силам страны четыре транспортных самолета, а также открыл центр для их технической поддержки в городе Кочабамба, сообщает "Инфодифенса".

Самолеты C-212-200, изготовленные испанской компанией КАСА, будут использоваться для транспортировки грузов, личного состава, а также проведения десантирования парашютистов. По информации командующего ВВС генерала Эрвина Мараньона, стоимость каждого самолета составила 740 тыс. дол. Из четырех самолетов три войдут в состав транспортного компонента ВВС, а четвертый - в состав командования подготовки.

Кроме того, ВВС Боливии получили самолеты "Цессна-210" и "Дуглас" DC-10-30, которые способны в грузовой конфигурации транспортировать около 75 т груза. Самолет DC-10 поставлен ВВС Боливии в рамках лизингового соглашения.

Кроме того, Эво Моралес подтвердил решение приобрести в качестве президентского борта самолет Ан-148 стоимостью 30 млн дол. Переговоры о закупке данного самолета уже ведутся с российской стороной.

Планируется, что Ан-148 будет выполнен в конфигурации для транспортировки особо важных персон с залом для совещаний и спутниковыми системами связи. В случае заключения контракта, он заменит эксплуатирующийся в настоящее время боливийскими ВВС в качестве борта "номер 1" самолет "Сейбрлайнер".

Переговоры о поставке российской техники начались после сделанного президентом Боливии Эво Моралесом заявления о том, что проект приобретения шести легких боевых самолетов L-159 ALCA чешской компании "Аэро Водоходы" был аннулирован по причине наложенного администрацией США запрета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка