О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль "Аэрофлот-Дона" в 2009 г. может превысить первоначальный план на 30%

Чистая прибыль ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2009 году может быть выше планируемой на 30%

Чистая прибыль ОАО "Аэрофлот-Дон" в 2009 году может быть выше планируемой на 30%, считает генеральный директор АО "Аэрофлот-Дон" Михаил Крицкий.

"По итогам 9 месяцев ситуация (чистая прибыль - ИФ) лучше где-то на 35-38% относительно плана. Мы рассчитываем удержаться на этом уровне и в четвертом квартале. У нас есть задел, который может позволить покрыть возможные риски, обусловленные даже падением пассажиропотока", - сказал М.Крицкий на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот-Дон" в 2009 году рассчитывает за счет реализации мер по финансовому оздоровлению получить чистую прибыль в размере более 100 млн рублей против 344,916 млн рублей чистого убытка в 2008 году.

М.Крицкий отметил цикличность деятельности авиакомпаний: спрос на авиаперевозки, объемы миграции пассажиров и, как следствие, объемы перевозок сильно разнятся в течение года.

"Доходная составляющая в летний период, второй и третий кварталы, как правило, выше. Кроме того, в первом квартале компания ведет подготовку всех ресурсов к пику летних напряженных перевозок, поэтому и расходов у нее больше. Поэтому первый квартал у нас получился отрицательный, второй квартал - отрицательный, но с нарастающим итогом. По результатам 7 месяцев мы вышли на ноль, а 8 месяцев - мы уже в прибыли. Сейчас мы идем немного лучше, чем плановые цифры", - отметил М.Крицкий.

Как сообщалось, АО в первом полугодии 2009 года сократило чистый убыток в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 96,416 млн рублей.

ОАО "Аэрофлот-Дон" создано в 2000 году, 100% акций компании принадлежат ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Как сообщалось, с 25 сентября ОАО "Аэрофлот-Дон" меняет название на ОАО "Донавиа". Решение утверждено советом директоров "Аэрофлот-Дона"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка