О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава SAS Scandinavian Airlines участвует в форуме ООН по проблемам изменения климата

М.Янссон, президент и главный исполнительный директор SAS Scandinavian Airlines, принимает участие в открывающемся сегодня в Нью-Йорке aоруме по проблемам изменения климата, созванном по инициативе ООН

Матс Янссон (Mats Jansson), президент и главный исполнительный директор SAS Scandinavian Airlines, принимает участие в открывающемся сегодня в Нью-Йорке Форуме по проблемам изменения климата, созванном по инициативе ООН (UN Leadership Forum on Climate Change). В состав участников входят главы государств и правительств, включая премьер-министров скандинавских стран, и руководители многих международных компаний.

Цель Форума - собрать лидеров различных компаний и организаций для того, чтобы дать политический толчок и способствовать сближению позиций мировых лидеров накануне Конференции ООН по проблемам изменения климата (United Nations Climate Change Conference), которая пройдет в Копенгагене в декабре этого года.

SAS - один из трех авиаперевозчиков, участвующих в Форуме. Роль SAS и Матса Янссона заключается в представлении на Форуме действий Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) по выработке единой позиции авиационной отрасли в преддверии составления "Копенгагенского протокола".

"Участие в предстоящем Форуме в Нью-Йорке и ООН - знаменательное событие для SAS. На нас возложена очень важная задача - объяснить глобальным лидерам позицию авиационной отрасли по вопросам окружающей среды", - заявил Матс Янссон.

Авиакомпания SAS была ключевым инициатором разработки единой платформы ИАТА по вопросам защиты окружающей среды. В мае эти инициативы были представлены на Всемирном деловом саммите по проблемам изменения климата (World Business Summit on Climate Change) в Копенгагене, где SAS выступила одним из соорганизаторов. Особенностью платформы ИАТА является то, впервые отрасль на глобальном уровне согласовала единые цели по защите окружающей среды.

Цели ИАТА можно объединить следующим образом:
  • Уменьшение выбросов CO2 авиационной отраслью к 2020 году (достижение нулевого уровня выбросов углекислого газа);

  • Улучшение показателей топливной эффективности в среднем на 1.5% в год в течение 2009 - 2020гг.;

  • Снижение выбросов углекислого газа на 50% к 2050 году (по отношению к уровню 2005 года).

"Непосредственно цель SAS - снижение общих выбросов компании, воздействующих на изменение климата, по крайней мере на 20% к 2020 году", - добавил Янссон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка