О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комсомольский завод "Сухого" передал ВВС России модернизированные истребители

Четыре истребителя Су-27СМ прошли ремонт и модернизацию на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении

Четыре истребителя Су-27СМ прошли ремонт и модернизацию на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А.Гагарина (КнААПО). Работы были проведены в рамках выполнения холдингом "Сухой", в состав которого входит предприятие, госооборонзаказа. Первый в нынешнем году плановый перегон самолетов из Комсомольска прошел штатно. В настоящее время они находятся в одном из авиационных полков Приморского края.

В 2008 году заводами "Сухого" был выполнен большой объем работ по ремонту, модернизации и дооснащению современным вооружением и оборудованием находящихся на вооружении ВВС и ВМФ самолетов. В прошлом году ВВС РФ был передан третий серийный фронтовой бомбардировщик Су-34. Также выполнены плановые задания по разработке, подготовке и освоению производства перспективных образцов авиатехники, поставки которых заданы государственной программой вооружения на более поздние сроки.

В настоящее время "Сухой" приступает к выполнению государственных контрактов по производству и передаче ВВС России в период до 2015 г. включительно 48-ми новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35, в 2009-2011 г.г. - двенадцати Су-27СМ и до конца 2011 г. - четырех Су-30М2. Эта крупнейшая в России за последние десятилетия сделка по закупке боевых самолетов была заключена в августе этого года на авиакосмическом салоне МАКС-2009. В 2008 г. министерство обороны и компания "Сухой" подписали государственный контракт на поставку ВВС РФ 32 фронтовых бомбардировщиков Су-34. Серийное производство этих самолетов организовано на Новосибирском авиационном производственном объединении им. Чкалова" (НАПО). В плановом объеме компания производит ремонт и модернизацию боевых самолетов в рамках гособоронзаказа 2009 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка