О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты инспекционного контроля системы менеджмента качества ОАО "Шереметьево-Карго"

С 14 по 18 сентября 2009 г. экспертами руководящего органа Системы добровольной сертификации "Авиастандарт" ООО фирмы "Авиатранспроцесс" в ОАО "Шереметьево-Карго" был проведен инспекционный контроль системы менеджмента качества

С 14 по 18 сентября 2009 г. экспертами руководящего органа Системы добровольной сертификации "Авиастандарт" ООО фирмы "Авиатранспроцесс" в ОАО "Шереметьево-Карго" был проведен инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК) применительно к аэропортовой деятельности по обеспечению обслуживания почты и груза, в том числе опасного, при внутренних и международных воздушных перевозках в аэропорту Шереметьево.

Члены инспекционной комиссии проверили соблюдение требований ГОСТ Р ИСО 9001 в документации СМК предприятия, результативность функционирования СМК на предприятии, соответствие качества обслуживания почты, грузов требованиям нормативных документов и требованиям клиентов-заказчиков, указанных в договорах, а также использование сертификата и знака соответствия.

По результатам проверки было подтверждено соответствие СМК предприятия ОАО "Шереметьево-Карго" требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008), а также продлен срок действия Сертификата соответствия № AS6.RO05.51.004.08.

Было отмечено, что внедренные на предприятии системы электронного документооборота и управления грузовыми перевозками, а также высокий уровень подготовки персонала предприятия обеспечивают необходимый уровень безопасности и качества обслуживания почты и груза. За период с 01.01.2009 г. по 31.08.2009 г. дорожно-транспортных происшествий и повреждений воздушных судов по вине сотрудников ОАО "Шереметьево-Карго" не было. Жалоб и претензий от клиентов и партнеров не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Шереметьево-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка