О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отработка совместного применения ОС ПВО

Объединенная система противовоздушной обороны стран - участниц СНГ динамично развивается, крепнет и представляет собой хорошо управляемую единую структуру

Объединенная система противовоздушной обороны стран - участниц СНГ динамично развивается, крепнет и представляет собой хорошо управляемую единую структуру. Об этом заявил 17 сентября министр обороны Белоруссии генерал-полковник Леонид Мальцев по итогам завершающего этапа совместных учений с боевой стрельбой "Боевое содружество-2009".

Главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в свою очередь отметил, что "все цели и задачи, которые преследовались на завершающем этапе учений, достигнуты и решены".

По мнению министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова, "все системы ПВО сработали на учениях эффективно и позволяют успешно решать стоящие перед ними задачи".

Это учение проходило в три этапа. В ходе первого - с 7 по 13 августа совместные силы государств - участников Объединенной системы ПВО были переведены в места постоянной дислокации. В ходе второго этапа - с 14 по 23 августа было осуществлено перебазирование на полигон Ашулук коалиционной группировки авиации войск ПВО СНГ.

Третий этап проходил в два эпизода. В ходе первого - с 24 августа по 10 сентября отрабатывалось применение соединений и воинских частей сил воздушной обороны Казахстана в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности. При этом бригады ПВО и авиабазы выполнили боевые стрельбы на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

В ходе второго эпизода - с 14 по 18 сентября отрабатывались вопросы совместного применения соединений и воинских частей ВВС и ПВО Белоруссии, Киргизии, России, Таджикистана при антитеррористических действиях в приграничном вооруженном конфликте.

Шесть зенитно-ракетных и шесть авиационных частей выполнили 17 сентября боевые стрельбы и боевое применение ВВС РФ на полигоне Ашулук. Обеспечивал их действия радиотехнический полк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка