О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" устранила санитарные нарушения, выявленные прокуратурой

"Ижавиа" устранила санитарные нарушения, выявленные прокуратурой

Удмуртская авиакомпания ОАО "Ижавиа" - крупнейший перевозчик в регионе - устранила нарушения при организации питания пассажиров, которые выявили в ходе проверки специалисты республиканского управления Роспотребнадзора и прокуратуры, сообщил РИА Новости во вторник по телефону заместитель гендиректора авиакомпании Борис Афонин.

Прокуратура Удмуртии в ходе проверки соблюдения авиакомпании требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания пассажиров и членов экипажей воздушных судов выявила более десятка различных нарушений. В частности, специалисты обнаружили, что качество питьевой воды не соответствует нормативам.

"Все нарушения устранены. Какие-то нарушения были устранены еще в ходе проверки, которая проходила в конце июля, какие-то - после нее", - сказал Афонин, добавив, что "нарушения были неглобальные, неопасные и не требовали приостановки полетов".

Так, в санитарной книжке одного из работников не успели поставить отметку о пройденном им накануне медосмотре.

Что касается качества питьевой воды, то, по словам замгендиректора, "она такая из скважин в Удмуртии", и решить этот вопрос одна авиакомпания не сможет.

"По питанию, которое сами делаем, нареканий нет", - отметил Афонин.

Между тем, прокуратура отмечала, что обнаруженные в ходе проверки нарушения создают реальные предпосылки возникновения угрозы отравления бортовым питанием пассажиров воздушных судов и членов экипажа.

По результатам проверки прокуратура внесла руководству "Ижавиа" представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Удмуртский транспортный прокурор возбудил в отношении авиаперевозчика производство по делу об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). На ОАО "Ижавиа" наложен штраф 15 тысяч рублей.

Компания осуществляет регулярные пассажирские, грузовые, заказные и чартерные рейсы на самолетах Ан-24, Ан-26, Ту-134, Як-42 по России и странам СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка