О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр финансов РФ поручил разобраться с реконструкцией аэропорта "Курумоч"

Министр финансов РФ поручил разобраться с реконструкцией аэропорта "Курумоч"


21 сентября на встрече депутатов фракции ЛДПР Государственной думы министр финансов РФ Алексей Кудрин поручил разобраться с вопросом финансирования реконструкции самарского аэропорта "Курумоч". Сегодня об этом сообщили в пресс-службе Самарского регионального отделения ЛДПР.

Сообщается, что на встрече депутаты фракции ЛДПР задавали множество вопросов, касающихся развития регионов. Так, депутат Юрий Коган, который, в частности, курирует реготделение ЛДПР, поднял вопрос о финансировании проекта "Реконструкция и модернизация Международного аэропорта Курумоч". Депутат передал Кудрину обращение от депутатов Госдумы от Самарской области по этому вопросу. "Сегодня я выступаю от лица девяти депутатов Самарской области. Недавно мы написали письмо министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой дополнительно выделить бюджетные средства на реализацию проекта по этому аэропорту. Международный аэропорт "Курумоч" строится с 2007 года. В 2007-2008 году запланированные объемы финансирования выдерживались. Однако в этом году финансирование с запланированного 1 млрд рублей снизили до 215 миллионов. Кризис, это понятно. Есть распоряжение от 31 декабря 2008 года по поводу того, что на проект должно уйти - 1,2 млрд рублей. Ситуация усугубляется тем, что то, что было сделано в 2007-2008 году и частично в этом, пропадет, если мы не продолжим реализацию проекта в будущем", - заявил Коган.

Кудрин ответил депутату, что он, как вице-председатель правительства РФ даст поручение Левитину разобраться в этом вопросе....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка