О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сименс Украина" может построить резервный пассажирский терминал в Донецком аэропорту

Компания "Сименс Украина" может построить резервный пассажирский терминал на территории КП "Международный аэропорт "Донецк" при отсутствии финансирования для строительства нового аэровокзала

Компания "Сименс Украина", дочерняя структура немецкой Siemens, может построить резервный пассажирский терминал на территории КП "Международный аэропорт "Донецк" при отсутствии финансирования для строительства нового аэровокзала.

"Средства (на строительство нового аэровокзала - ИФ) выделены, и я уверен, что 100% они будут наличествовать. Но если не будет обеспечено финансирование, тогда наш партнер Siemens, который с нами сотрудничает и помогает нам в организации всех этих вопросов, подготовит для нас дополнительный вариант - построит резервный терминал", - цитирует пресс-служба Донецкого областного совета его главу Анатолия Близнюка.

Согласно пресс-релизу, на строительство нового аэровокзала планируется выделить около 1,3 млрд грн, из которых 1,1 млрд грн - из государственного бюджета, 200 млн грн - из бюджета Донецкой области и 60 млн грн - из бюджета города. При регулярном финансировании реализация проекта будет завершена в 2011 году.

Проектная мощность нового аэровокзала - 3 тыс. человек в час.

Как сообщалось, в сентябре 2009 года Донецкая облгосадминистрация определила финансово-промышленную группу (ФПГ) "Альтком" (Донецк) генеральным подрядчиком реконструкции и строительства аэровокзального комплекса коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк".

Международный аэропорт "Донецк" расположен в 10 км от города и занимает площадь 335 га. Предприятие имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 метров и шириной 50 метров и пассажирский терминал с пропускной способностью 700 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка