О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГИ обсуждает с Минтранссвязи возможность продажи госпакета акций авиакомпании "МАУ"

Фонд государственного имущества Украины согласовывает с министерством транспорта и связи позицию по приватизации государственного пакета акций авиакомпании "Международные авиалинии Украины"

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины согласовывает с министерством транспорта и связи позицию по приватизации государственного пакета акций авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), сообщил исполняющий обязанности главы ФГИ Дмитрий Парфененко.

"Существует такая точка зрения, что уход государства лишит авиакомпанию статуса национального перевозчика, после чего она потеряет ряд определенных преференций, что отразится на ее дальнейшей деятельности", - сказал он журналистам в среду, пишет "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, по его словам, фонд поддерживает приватизацию МАУ.

ЗАО "Международные авиалинии Украины" основано в 1992 году. Парк авиакомпании состоит из 19 авиалайнеров Boeing различных модификаций: пяти Boeing 737-300, шести Boeing 737-400 и шести Boeing 737-500 и двух Boeing 737-800. Базовым аэропортом МАУ является государственный международный аэропорт "Борисполь".

МАУ в 2008 году увеличили перевозку пассажиров на 16,5% - до 1,68 млн человек.

Чистый убыток авиакомпании за первое полугодие 2009 года составил 18,77 млн грн по сравнению с чистой прибылью 2,73 млн грн за первое полугодие 2008 года, ее чистый доход вырос на 8,4% - до 848,01 млн грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rynok.biz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка