О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управление региональной группировкой войск Беларуси и России будет отработано на 2-м этапе учения "Запад-2009"

Управление региональной группировкой войск Беларуси и России будет отработано на 2-м этапе учения "Запад-2009"

Управление региональной группировкой войск (сил) Беларуси и России будет отработано на втором этапе учения "Запад-2009", который начался сегодня на территории Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Вопросы управления региональной группировкой войск (сил) будут отработаны непосредственно в ходе проведения оборонительной операции. При этом основное внимание планируется уделить оценке эффективности функционирования Единой региональной системы ПВО Беларуси и России по отражению ударов с воздуха, управлению группировками войск при ведении боевых действий за удержание оборонительных рубежей, а также совершенствованию практических навыков должностных лиц объединенного командования РГВ(с) в управлении объединениями, соединениями и воинскими частями при отражении ударов средств воздушного нападения и проведении оборонительной операции, отметили в военном ведомстве.

Практические действия войск будут отрабатываться на нескольких полигонах. Так, на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО Доманово будет отрабатываться управление подразделениями ПВО в период развертывания региональной группировки войск (сил), подготовка и ведение боевых действий зенитно-ракетных дивизионов в ходе оборонительной операции войск оперативного командования.

На 210-м авиационном полигоне Ружаны военные будут решать учебные задачи по организации боевого применения и управления авиацией.

В районе населенного пункта Белица планируется отработать задачи подготовки к действиям и обеспечения выброски (высадки) воздушного десанта.

В свою очередь на 230-м Обуз-Лесновском общевойсковом полигоне, основном районе проведения учения, в соответствии с замыслом учения планируется отработать комплекс задач по проведению контрудара соединениями региональной группировки войск (сил) Беларуси и России....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка