О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Признанный героем Британии пилот был вынужден оформить пособие по безработице

Пилот, который удостоился личной благодарности премьер-министра Великобритании Г.Брауна, после того, как спас 150 пассажиров, посадив аварийный самолет Boeing 777 с отказавшими двигателями, не смог получить новую работу

Пилот, который удостоился личной благодарности премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, после того, как спас 150 пассажиров, посадив аварийный самолет Boeing 777 с отказавшими двигателями в аэропорту Хитроу в январе 2008 года, не смог получить новую работу. Его резюме было отклонено отделом кадров авиакомпании из-за того, что он упомянул в нем об имевшем место инциденте.

Этим летом пилот Питер Беркилл уволился из British Airways и отослал свое резюме в Korean Airways.

Вскоре он получил по почте отказ с пометкой, что в Korean Airways не рассматривают кандидатов, имеющих отметки об инцидентах в их резюме. Теперь летчик, которого британская пресса называла героем, вынужден оформить себе пособие по безработице в размере 64 фунта (чуть больше $100) в неделю, и заняться новой рассылкой резюме.

По мнению экспертов, Boeing Питера Беркилла отдаляли от катастрофы 30 секунд

"С одной стороны, я разочарован решением Korean Airline, но с другой стороны понимаю, что у отдела кадров компании есть корпоративный регламент, которому они следуют", - приводит SkyNews заявление Беркилла.

Он заявил, что не сомневается, что сможет найти новую работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка