О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранцы налетели в "Пулково"

Аэропорт "Пулково" расширяет маршрутную сетку и привлекает новых перевозчиков. Частоту рейсов в 2010 году увеличат три авиакомпании: Turkish Airlines, Click Air и Malev

Аэропорт "Пулково" расширяет маршрутную сетку и привлекает новых перевозчиков. Частоту рейсов в 2010 году увеличат три авиакомпании: Turkish Airlines, Click Air и Malev.

На авиационном форуме Routes-2009 в Пекине руководство ОАО "Аэропорт "Пулково" провело переговоры с 27 иностранными авиакомпаниями. Договоренности об увеличении частоты рейсов с 2010 года были достигнуты с турецкой Turkish Airlines (летает 4 раза в неделю в Стамбул), испанским дискаунтером Click Air (летает 2 раза в неделю в Барселону) и венгерской Malev (летает 2 раза в неделю в Будапешт).

В "Пулково" отметили, что появятся и новые перевозчики, но они пока не называются.

Привлечение иностранных авиакомпаний необходимо для превращения "Пулково" в хаб. Для этого в 2010 году немецкая Fraport Group совместно с банком "ВТБ" начнет реконструкцию терминалов стоимостью более 1 млрд евро. Эксперты уверены, что усиление конкурентов ГТК "Россия" в "Пулково" приведет к снижению цен на авиаперелеты. Олег Пантелеев, глава аналитического отдела агентства "Авиапорт", считает наиболее сильным конкурентом Turkish Airlines. Наименьшее влияние окажет Malev, у которого сейчас финансовые трудности.

Как рассказал директор по развитию ГТК "Россия" Максим Нилов, авиакомпания также планирует совершенствовать маршрутную сеть. "Конечно, иностранные перевозчики будут демпинговать, но мы просто так свою долю на этом рынке тоже не отдадим", — заявил он.

Кстати: 20 тыс. пассажиров в день в среднем обслуживает аэропорт. В "Пулково" летают 27 иностранных авиакомпаний, 32 российских перевозчика и 10 авиакомпаний стран СНГ (источник: ОАО "Аэропорт "Пулково")....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка