О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Саратовом появятся новые самолеты

"Саратовские авиалинии" собираются закупить пять самолетов Ан-148

"Саратовские авиалинии" собираются закупить пять самолетов Ан-148. Вместимость его борта - 80 пассажиров. По сравнению с Як-40 и Як-42, на которых сейчас летают саратовцы, Ан-148 более комфортабельный и экономически эффективный. Получается, что стоимость перевозок на этих самолетах будет ниже, а значит, и цена билета тоже.

К тому же, в нем изначально заложены более высокие технологии, а следовательно, более высокий уровень безопасности полетов. Сейчас из десяти воздушных судов "СарАвиа" в работе только семь, остальные три ждут ремонта. Парк самолетов постепенно стареет. Руководство Саратовских авиалиний планирует постепенно поменять ЯКи на Аны-148. Первые два самолета появятся в Саратове уже в 2011 году, еще три - в 2012-м. Несмотря на то, что эта модель новая, из разных концов России уже поступили заказы на 60 таких самолетов, на сумму более миллиарда долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка