О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Первомайском суде столицы Кыргызстана состоялось второе слушание дела об авиакатастрофе вблизи Бишкека в августе 2008 года

В Первомайском суде столицы Кыргызстана состоялось второе слушание дела об авиакатастрофе вблизи Бишкека в августе 2008 года

В Первомайском суде столицы Кыргызстана состоялось второе слушание дела об авиакатастрофе вблизи города Бишкека в августе 2008 года.

Сегодня в ходе процесса допрошены 8 потерпевших - родственники погибших и непосредственные участники авиакатастрофы. По их словам восстанавливалась хронология трагических событий.

Несколько потерпевших не смогли принять участие в судебном разбирательстве по уважительным причинам. Они будут допрошены на следующем заседании, которое состоится 30 сентября 2009 года.

В ходе заседания представитель одного потерпевшего из Казахстана предъявил гражданский иск к ответчикам - авиакомпаниям "Итек Эйр" и "Ассеман Эйр" - на сумму более 10 миллионов сомов.

Напомним, что авиакатастрофа "Боинга-737" произошла вблизи Бишкека 24 августа 2008 года. На борту самолета, принадлежавшего авиакомпании "Итек Эйр" и выполнявшего рейс иранской авиакомпании "Ассеман Эйр" по маршруту Бишкек - Тегеран, находились 83 пассажира и семь членов экипажа. В результате катастрофы 65 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка