О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" готовят к акционированию

ФГУП "ГТК "Россия" может быть акционировано уже до конца этого года

ФГУП "ГТК "Россия" может быть акционировано уже до конца этого года. Об этом сегодня заявил первый заместитель гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Алексей Алешин на совещании с представителями организаций корпорации в Санкт-Петербурге.

Алешин отметил, что акционированию должно предшествовать выделение из состава ФГУП так называемого "президентского отряда", который будет осуществлять авиаперевозки правительственных структур. В настоящее время производится вывод этой структуры из состава ГТК "Россия".

Алешин напомнил, что после акционирования ГТК "Россия" войдет в состав госкорпорации "Ростехнологии", которая должна объединить 252 акционерных общества и 185 госпредприятий, подлежащих акционированию перед включением в корпорацию.

Напомним, что ГТК "Россия" объявила о сокращениях летного состава. Причиной сокращений стал вывод из эксплуатации самолетов Ту-154. Приказ об увольнении сотрудников, обслуживающих самолеты Ту-54, ожидается в начале декабря этого года. В связи с этим профсоюз уже направил письма президенту и премьеру РФ, а также губернатору Санкт-Петербурга с просьбой обратить внимание на складывающуюся ситуацию в авиакомпании. Представители профсоюзов не исключили возможности оспаривания сокращения сотрудников в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Санкт-Петербург.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка