О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донавиа" начала работу

С 25 сентября под именем ОАО "Донавиа" продолжает свою работу крупнейшая авиакомпания Юга России (до 25.09.09 - ОАО "Аэрофлот-Дон")

С 25 сентября под именем ОАО "Донавиа" продолжает свою работу крупнейшая авиакомпания Юга России (до 25.09.09 - ОАО "Аэрофлот-Дон").

Авиакомпания "Донавиа" выполняет регулярные и чартерные рейсы по имеющейся маршрутной сети и расписанию полетов, нумерация рейсов, код авиакомпании остаются без изменений, пассажиры перевозятся по билетам, оформленным на бланках ОАО "Аэрофлот-Дон", билеты продаются по действующей гибкой системе тарифов.

Представительства и кассы авиакомпании работают в обычном режиме, купить билеты на рейсы "Донавиа" можно в любом агентстве по продаже авиабилетов и на сайте авиакомпании.

Новое имя получила программа поощрения часто летающих пассажиров, с 25 сентября программа называется "Формула успеха". Ее участниками автоматически становятся все участники программы "Аэрофлот-Дон Бонус" - сохранены основные условия бонусной программы, накопленные баллы.

Качество обслуживания пассажиров и сервис авиакомпании "Донавиа" соответствуют высоким международным стандартам - "Донавиа" является действующим членом IATA и включена в реестр операторов IOSA.

Продолжится тесное коммерческое сотрудничество ОАО "Донавиа" с ОАО "Аэрофлот - РА" по выполнению совместных рейсов по соглашению "код-шеринг" и продаже авиабилетов на трансферные перевозки совместно с "Аэрофлотом".

Смена названия авиакомпании - часть стратегии ее развития. Акционер компании ("Аэрофлот-РА") принял решение о развитии дочернего предприятия под собственным брендом. Самостоятельный бренд - "Донавиа" - призван подчеркнуть в образе дочерней компании большую индивидуальность и самостоятельность.

ОАО "Донавиа" ("Аэрофлот-Дон") - авиакомпания, дочернее предприятие ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", основано 30 марта 2000 года (Ростов-на-Дону).
В 2007 году был открыт филиал "Шереметьево" ОАО "Аэрофлот-Дон" (Москва).

Самолетный парк авиакомпании состоит из 18 воздушных судов: "Боинг 737-500" (7 самолетов), "Боинг 737-400" (3 самолета), "ТУ-154М" (4 самолета), "ИЛ-86"(4 самолета).

Авиакомпания выполняет рейсы из базовых аэропортов в городах Ростов-на-Дону, Москва ("Внуково" и "Шереметьево-1"), Сочи в города России и в страны Европы, Азии и Африки.

По итогам 2008 года авиакомпания "Донавиа" перевезла 1314,4 тыс пассажиров, что на 37,4% больше чем в 2007 году (956,7 тыс пассажиров). Количество выполненных рейсов в 2008 году составило 13122 и выросло по сравнению с 2007 годом (9933 рейса) на 32,1%. Пассажирооборот компании в 2008 году составил 2539,7 млн пассажирокилометров. В 2007 году этот показатель составил 1673,1 млн. пассажирокилометров. В 2008 году по сравнению с 2007 годом пассажирооборот вырос на 51,8%.

Авиакомпания "Донавиа" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association) и включена в реестр операторов IOSA (IATA operating safety audit - операционный аудит эксплуатационной безопасности IATA) с декабря 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка