О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиационный завод планирует выпускать 35-40 самолетов Ан-148 в год - губернатор

Воронежский авиационный завод планирует выпускать 35-40 самолетов Ан-148 в год

Воронежский авиационный завод планирует выпускать 35-40 самолетов Ан-148 в год, сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

По его словам, "первый российский межрегиональный самолет Ан-148 уже прошел испытания и сертифицирован в Европе". "Это самолет, который должен заменить модель Ту-134. Уже продана первая машина, наши планы - выйти на то, чтобы мы производили примерно 35-40 таких самолетов в год", - отметил Гордеев.

Он заявил, что считает продукцию воронежских предприятий "вполне конкурентоспособной". "Вижу, что они пережили кризис и встроились сегодня в новые сложные отношения, когда не просто государство тебе заказывает и платит, а нужно самим искать партнеров, клиентов на рынке", - сказал он.

Воронежские предприятия "даже в сегодняшнее трудное время работают устойчиво, там многотысячные коллективы, есть заказы на год и на два вперед", подчеркнул губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка