О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление генерального директора авиакомпании "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" никогда не обращалась в Росавиацию и ОАК с жалобами относительно эксплуатации воздушных судов Ту-214

В связи с публикацией в газете "Коммерсантъ" 28 сентября 2009 года материала "Ту-204 признали ненадежным" генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова считает необходимым заявить следующее:

"Приведенные в статье слова анонимного источника о том, что поводом для письма главы Росавиации Геннадия Курзенкова в ОАК стала жалоба компании "Трансаэро", которая "не хочет принимать очередной самолет Ту-214", являются ложью.

Авиакомпания "Трансаэро" никогда не обращалась в Росавиацию и ОАК с жалобами относительно эксплуатации воздушных судов данного типа.

"Трансаэро" эксплуатирует самолеты Ту-214 с 2007 года. За это время у нее не было проблем с летной эксплуатацией двигателей ПС-90А. С целью повышения эффективности эксплуатации данного типа двигателей авиакомпания обращалась в промышленность по поводу увеличения межремонтного ресурса двигателя ПС-90А с 600 до 900 часов, что и было сделано.

"Трансаэро" имеет контракт на поставку до 10 самолетов Ту-214, из которых ей поставлено два. Авиакомпания готова полностью выполнить данный контракт и со своей стороны делает для этого все необходимое. Сейчас завершается процесс приемки третьего самолета Ту-214 для "Трансаэро", который будет передан перевозчику в самое ближайшее время. Воздушные суда Ту-214 в авиакомпании "Трансаэро" выполняют полеты как на внутрироссийских, так и на международных линиях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка