О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Сухой" вошел в число 100 крупнейших компаний России

Компания "Сухой" вошла в первую сотню из 500 крупнейших компаний России, заняв 90-ю строку опубликованного сегодня ежегодного рейтинга журнала "Финанс"

Компания "Сухой" вошла в первую сотню из 500 крупнейших компаний России, заняв 90-ю строку опубликованного сегодня ежегодного рейтинга журнала "Финанс". Это наиболее высокая позиция среди авиастроительных предприятий страны. Основным ранжирующим показателем рейтинга является выручка - наиболее объективный показатель масштаба бизнеса компании.

По данным журнала, выручка АХК "Сухой" в 2008 г. составила 53,997 млрд. руб., что на 14% больше, чем в предыдущем году. При этом активы холдинга в прошлом году достигли 114,594 млрд. руб., увеличившись на 3% по сравнению с 2007 годом.

ОАО "Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников более 29 тыс. человек. В состав холдинга входят ведущее российское конструкторское бюро и серийные самолетостроительные заводы. В настоящее время компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения - создания истребителя пятого поколения, многофункционального истребителя Су-35 и нового истребителя-бомбардировщика Су-34, пассажирского регионального самолета "Сухой Суперджет 100"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка