О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" передал очередной Ан-140-100 Финансовой лизинговой компании

"Авиакор" передал очередной Ан-140-100 Финансовой лизинговой компании

На самарском авиационном заводе "Авиакор" завершены летные испытания третьего самолета Ан-140-100 самарской сборки. В ходе испытаний проверялись работоспособность систем самолета, его устойчивость и управляемость, работа пилотажно-навигационного оборудования и радиосредств, а также систем автоматического управления. 24 сентября был подписан акт выполненных работ, и состоялась передача самолета Ан-140-100 заказчику - Финансовой лизинговой компании.

А уже 26 сентября экипаж авиакомпании "Якутия" взял курс к месту своего постоянного базирования г. Якутск. Авиакомпания "Якутия" - первый в России эксплуатант региональных самолетов нового типа Ан-140. С помощью "Авиакора" в Республике Саха была создана полноценная база техобслуживания и ремонта самолетов Ан-140. Третий самолет также будет эксплуатироваться на маршрутной сети авиакомпании, покрывающей значительную часть сибирского и дальневосточного регионов России, а также дальнего зарубежья.

По подписанному в конце 2008 года в Якутске соглашению, "Авиакор" готовится к поставке еще шести самолетов до 2011 года. На авиакосмическом салоне МАКС-2009 руководство министерства транспорта Республики Саха (Якутия) и авиакомпания подтвердили свое намерение продолжать работы по обновлению своего парка самолетами Ан-140-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиакор - авиационный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка