О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обанкротившаяся "КрасЭйр" - в списке крупнейших компаний России

Журнал "Финанс" опубликовал очередной рейтинг 500 крупнейших компаний России, по итогам работы в 2008 году. На удивление, в число крупнейших предприятий России вошла и обанкротившаяся авиакомпания "КрасЭйр"

Российский экономический журнал "Финанс" опубликовал очередной рейтинг 500 крупнейших компаний России, по итогам работы в 2008 году. Согласно данным рейтинга, выручка всех участников составила 31,599 трлн рублей, совокупные активы увеличились до 56,135 трлн рублей против 49 трлн годом ранее.

На удивление, в число крупнейших предприятий России вошла и обанкротившаяся в 2008 году красноярская авиакомпания "КрасЭйр" с суммарной выручкой более 11 млрд рублей и активами более 16 млрд рублей.

Остается непонятным, каким образом составляется данный рейтинг, и как в него смогла попасть компания-банкрот, которая задолжала своим работникам несколько сотен миллионов рублей. Или с рейтингом что-то не так, или такие у нас крупнейшие компании в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка