О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Горно-Алтайск" выявлены нарушения

На транспортных объектах в России прошли инспекторские проверки состояния транспортной безопасности

На транспортных объектах в России прошли инспекторские проверки состояния транспортной безопасности. По результатам проведения этих проверок в период с 19 по 25 сентября Федеральной службой по надзору в сфере транспорта выявлено 26 нарушений требований нормативных правовых актов по авиационной безопасности, поисковому, аварийно-спасательному и противопожарному обеспечению полетов. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Руководителям аэропортов и авиапредприятий гражданской авиации выписано 12 обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, выявленных в ходе проведения инспекторских проверок. Составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Одним из нарушителей стал аэропорт "Горно-Алтайск" (Западно-Сибирский УГАН). Нарушения, допущенные его руководством, прописаны в ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ - "Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства".

Кроме того, составлено 2 протокола по ч. 1ст. 19.5 и ст. 19.6 КоАП РФ в отношении ОАО "Аэропорт "Нягань" и по ст. 11.16 КоАП РФ в отношении ФГУП "Пермские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Атмосфера». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка