О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways введет плату за выбор удобного места

Нерадостные новости для клиентов британского авиаперевозчика British Airways. В ближайшее время авиакомпания намерена предложить пассажирам занять места согласно купленным ими билетам

Нерадостные новости для клиентов британского авиаперевозчика British Airways. В ближайшее время авиакомпания намерена предложить пассажирам занять места согласно купленным ими билетам. Тем, кто не хочет сидеть у туалета, в проходе или рядом с чужим орущим младенцем, придется платить дополнительные деньги, передает телеканал "Вести".

Британский авиаперевозчик понес крупные финансовые убытки из-за кризиса и восполнить потери пытается всеми возможными способами. Один из последних - введение платы за выбор места в самолете. Теперь, чтобы сесть рядом со своими родственниками или друзьями, придется доплатить. Цены варьируются от 16 до 200 долларов в зависимости от рейсов и расположения мест. Как реагируют на такие нововведения пассажиры, пока неизвестно.

В минувшем году British Airways потеряла 400 миллионов фунтов стерлингов из-за резкого сокращения числа пассажиров. Убыточным может стать и нынешней год. В июле глава British Airways Уилли Уолш, чья зарплата составляет 735 000 фунтов ($1,2 миллиона) в год, в знак солидарности со своими сотрудниками проработал без зарплаты в рамках программы по сокращению расходов. В 2008 году компания сократила 2500 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка