О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках учений "Запад-2009" войска отработали вопросы отражения ударов с воздуха

В минувшие выходные войска, участвующие в оперативно-стратегических учениях "Запад-2009", отрабатывали вопросы отражения ударов с воздуха, смены районов оперативного предназначения, подготовки оборонительных рубежей и позиций

В минувшие выходные войска, участвующие в оперативно-стратегических учениях "Запад-2009", отрабатывали вопросы отражения ударов с воздуха, смены районов оперативного предназначения, подготовки оборонительных рубежей и позиций. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре учений.

В ходе выполнения задач учений особое внимание уделялось вопросам повышения живучести войск, в том числе маскировке.

На 230-м общевойсковом полигоне (Обуз-Лесновский) в течение суток был отработан один из наиболее важных для региональной группировки войск вопросов — взаимодействие соединений вооруженных сил Беларуси и России при практическом решении задач оборонительного боя. Механизированные воинские части вели маневренную оборону на промежуточных рубежах. Соединения и воинские части ВВС и войск ПВО обеспечивали их прикрытие с воздуха. В практической работе были задействованы органы военного управления, соединения и воинские части авиации, зенитных ракетных и радиотехнических войск.

После отражения массированного ракетно-авиационного удара в соответствии с замыслом учений органы военного управления вырабатывают и принимают решения на смену позиционных районов, огневых и стартовых позиций. Решаются задачи по отражению сосредоточенных и групповых авиационных ударов в условиях ведения оборонительных действий. Отрабатываются решения и проводятся мероприятия по перегруппировке войск. Авиация осуществляет перехват воздушных целей и наносит ракетно-бомбовые удары по учебным целям.

Зенитные ракетные войска выполняют задачи огневого поражения воздушных целей, а подразделения радиолокационных войск осуществляют радиолокационное обеспечение органов военного управления, авиации и зенитных ракетных войск.

27 сентября Объединенное командование региональной группировки выполняло задачи по управлению действиями войск в ходе оборонительной операции. Координировались действия Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны по прикрытию региональной группировки, уточняются задачи территориальным войскам и другим воинским формированиям по обеспечению режима военного положения и выполнению других задач по предназначению....
Авторские права на данный материал принадлежат «БелаПАН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка