О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снижение стоимости авиабилетов на линии "Петропавловск-Камчатский - Владивосток" обсудят в Минтрансе

Также будет рассмотрен вопрос субсидировании межрегиональных авиарейсов по Дальнему Востоку

В министерстве транспорта РФ в начале октября пройдет совещание по рассмотрению проблемных вопросов в транспортной сфере Камчатского края. Об этом заявил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт правительства Камчатского края.

Губернатор сообщил о том, что сейчас в министерстве транспорта рассматривается вопрос о субсидировании межрегиональных авиарейсов по Дальнему Востоку. В частности, по словам Алексея Кузьмицкого, ведется предварительная проработка вопроса о снижении стоимости авиабилета по маршруту Петропавловск-Камчатский - Владивосток.

Как отметил глава региона, до сих пор, несмотря на прямое поручение президента РФ, на федеральном уровне не решается вопрос с реконструкцией дороги федерального значения Петропавловск-Камчатский - Елизово. Также не решается вопрос о строительстве нового здания морского вокзала, по приобретению воздушных судов малой авиации для внутренних авиалиний, по строительству плашкоутов для Корякского округа и т.д. Все эти вопросы будут обсуждаться на специальном совещании в министерстве транспорта РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка