О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы вернулись из Римини и Барселоны резервными бортами

Сразу два авиапроисшествия серьезно отложили в минувшие выходные возвращение российских туристов из Италии и Испании

Сразу два авиапроисшествия серьезно отложили в минувшие выходные возвращение российских туристов из Италии и Испании.

Так, как сообщила пресс-секретарь "ВИМ-Авиа" Елена Федорова, в минувшую субботу "В 08:50 по местному времени в аэропорту Римини произошло прекращение взлета воздушного судна "Боинг 757-200" в начале разбега. Причиной этого стало то, что из-за плохого состояния взлетно-посадочной полосы аэропорта Римини посторонним предметом были повреждены переднее колесо и обшивка воздушного судна".

По данным СМИ, в момент взлета осевой фонарь на взлетной полосе, который был плохо закреплен, нанес повреждения лайнеру. Экипаж вовремя заметил неполадки, и командир успел затормозить в пределах взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера находились 220 пассажиров, никто из них пострадал.

За пассажирами был прислан резервный лайнер, который покинул Римини в 20:35 по Москве и прибыл в Домодедово около полуночи.

Напомним, что 15 августа лайнер той же модели авиакомпании "ВИМ-Авиа" следовавший по маршруту Аликанте-Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту Римини.

Тогда, по сообщениям СМИ, причиной аварийной посадки стало возгорание правого двигателя лайнера, хотя в самой авиакомпании эту информацию не подтвердили. На борту Боинга 757-200 находились 220 пассажиров, никто из них не пострадал.

Еще один инцидент произошел в минувшую субботу с рейсом авиакомпании "Трансаэро", вылетавшим из Барселоны.

Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор по связям с общественностью авиакомпании Сергей Быхал, "самолет "Боинг-747" (рейс 632)должен был вылететь из Барселоны в Москву в 19 часов по московскому времени. Однако при предполетном осмотре был выявлен дефект, который не позволил самолету вылететь вовремя и потребовал ремонта".

По словам г-на Быхала, все 492 пассажира этого рейса были размещены в гостинице, им было предоставлено питание. Утром за пассажирами прибыл резервный борт и они прилетели в столицу в 11:35 утра.

Среди пассажиров задержанного рейса было немало немосквичей, опоздавших на стыковочные рейсы, однако, по словам г-на Быхала, авиакомпания обеспечит их новыми билетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tourbus.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка