О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании мира в 2008 году сэкономили $800 млн на багаже

Авиакомпании мира по итогам 2008 года сэкономили $800 млн за счет уменьшения количества неправильно обработанного багажа

Авиакомпании мира по итогам 2008 года сэкономили $800 млн за счет уменьшения количества неправильно обработанного багажа. Таковы результаты ежегодного опроса, проведенного компанией SITA и журналом Airline Business среди 116 мировых авиакомпаний и более 2 тысяч пассажиров в нескольких крупных международных аэропортах.

Количество безвозвратно потерянного багажа существенно снизилось — с 1,28 млн в 2007 году до 736 тыс. единиц в 2008 году.

По итогам прошлого года большая часть из 32,8 млн пропавших багажных единиц была возвращена владельцам в течение двух суток, и только 0,32 багажных места на тысячу пассажиров, или 736 тыс. единиц, так и не были найдены. В 2007 году этот показатель составил 0,57 места на тысячу пассажиров, или 1,28 млн единиц.

По данным исследования, авиаперевозчики и аэропорты уделяет большое внимание решению проблем, связанных с обработкой багажа: 49% авиакомпаний и 55% аэропортов, опрошенных компанией SITA в 2008 году, указали на высокий и очень высокий приоритет IT-инвестиций, направленных на "улучшение процессов обработки багажа".

Работа с багажом по принципу "от двери до двери" также оказывает большую помощь. Регистрация багажа за пределами аэропорта уже предлагается 15% авиакомпаний, еще 18% планируют предложить эту услугу в ближайшие два года. По данным опроса пассажиров, почти 50% респондентов хотят воспользоваться этой услугой, при этом более 40% из них готовы за нее платить.

Добавим, что, согласно опросу, лишь 13% пассажиров ассоциируют приятный полет с качеством еды на борту. Для 74% респондентов главное - это вылет и прилет по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка