О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная комиссия обсудила сообщение между Эстонией и Россией

На заседании двухдневной эстонско-российской транспортной комиссии сегодня обсудили запуск круглогодичной авиалинии по маршруту Таллин - Санкт-Петербург

На заседании двухдневной эстонско-российской транспортной комиссии сегодня обсудили запуск круглогодичной авиалинии по маршруту Таллинн - Санкт-Петербург, а также ремонт пограничного моста между Нарвой и Ивангородом.

По словам вице-канцлера по транспорту министерства экономики и коммуникаций Ээро Пяргмяэ, одним из самых острых вопросов сейчас является ремонт нарвского моста. Департамент шоссейных дорог объявил тендер; также достигнуто соглашение о тесном сотрудничестве, чтобы в течение будущего года отремонтировать мост. Необходимо решить вопросы работы пограничной и таможенной служб, а также организации движения транспорта во время ремонта.

Вторым вопросом рассматривалось авиасообщение с Санкт-Петербургом. Хотя в 2000 году с Россией был заключен договор об авиасообщении, однако официально в нем указана только авиалиния Таллинн - Москва. В 2006 году была инициирована поправка к приложению договора об открытии авиалинии на Петербург, но она до сих пор не ратифицирована. Хотя на основании двустороннего соглашения авиакомпаний Estonian Air и "Россия" с июля этого года полеты по маршруту выполняются, однако это временный договор - на полгода.

В начале сентября Estonian Air заключила договор о распределении кодов с российской авиакомпанией "Россия", но поправки к межгосударственным договорам об авиасообщении до сих пор не внесены. "Мы приветствовали бы и полеты сюда авиакомпании "Россия", так как за ней стоит мощная сеть продаж в России", - сказал Пяргмяэ.

Первое совместное заседание эстонско-российской транспортной комиссии состоялось три года назад, предполагалось проводить их ежегодно, но по политическим причинам возникла пауза. Поэтому, по словам Пяргмяэ, нынешняя встреча является знаковой.

Сегодня во второй половине дня речь пойдет о лицензии и квотах на автоперевозки, развитии портов и железнодорожном договоре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка