О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Embraer 190 для президента Бразилии

Бразильский производитель Embraer провел поставку первого самолета Embraer 190 правительству Бразилии

Бразильский производитель Embraer провел поставку первого самолета Embraer 190 правительству Бразилии.

"Мы в Embraer счастливы и гордимся тем, что можем увидеть Embraer 190 - успешный во всем мире коммерческий продукт, - в цветах национального флага Бразилии, в составе Специальной транспортной группы (FAB) на службе интересов правительства Бразилии, - отметил исполнительный вице-президент Embraer по военному рынку Орландо Хосе Феррейра Нетто (Orlando Jose Ferreira Neto). Как и многие другие проекты, которые мы разработали для ВВС Бразилии, эти самолеты для президента и высокопоставленных государственных лиц, мы уверены, будут выполнять важные миссии и укрепят наше успешное сотрудничество с FAB".

Договор на поставку был подписан в июне прошлого года и включает поставку второго самолета этой же модели.

В соответствии с требованиями транспортной группы FAB, самолет, рассчитанный на 54 пассажира и экипаж, располагает просторным и комфортабельным салоном, в котором достаточно места для проведения переговоров. Для президента республики в салоне оборудовано отдельное пространство.

Сотрудничество Embraer и FAB длится уже 40 лет. Сегодня FAB эксплуатирует несколько самолетов бразильского производителя, среди них ERJ 135, ERJ 145, Legacy 600, EMB 120 Brasilia, EMB 121 Xingu и EMB 110 Bandeirante....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка