О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев высоко оценил уровень учений "Запад-2009" и призвал чаще проводить подобные мероприятия

Д.Медведев высоко оценил уровень учений "Запад-2009" и призвал чаще проводить подобные мероприятия

Президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев считает, что военных учений "подобного рода, на которых он сегодня присутствовал и которые продолжаются", давно не было. То, что они происходят сейчас в таком объеме - это отрадно". Он сообщил об этом во время встречи с военнослужащими, представителями различных военных округов.

Медведев сообщил также, что во вторник, 29 сентября, на территории Белоруссии состоится "следующий эпизод военных учений". Он пройдет совместно с белорусскими Вооруженными силами.

"Все проходит на очень серьезном уровне. Но я хочу подчеркнуть, что цель наших учений носит оборонительный характер. Мы никому не угрожаем. Вооруженные силы должны быть не в разобранном состоянии, как это было, а в работоспособном", - сказал президент. "Чем чаще будут проходить подобные мероприятия, тем лучше для поддержания Вооруженных Сил", - подчеркнул Медведев.

Перед встречей с военнослужащими президент осмотрел новую технику, в частности, машину управления, которая предназначена для предоставления "должностным лицам информации, необходимой для управления войсками в любом месте и в любое время".

Медведев также ознакомился с командно-штабной машиной, предназначенной для обеспечения устойчивого и скрытого управления войсками при решении боевых задач как в период огневого воздействия, так и во время "радиоэлектронного и информационного противоборства". Она может использоваться и при выполнении задач во время ликвидации чрезвычайных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка