О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена на авиабилет Красноярск - Норильск не будет превышать 10,5 тысяч рублей

Министр транспорта и связи Красноярского края Александр Ядов подписал приказ об установлении предельного тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом по маршрутам Красноярск - Норильск, Норильск - Красноярск

Министр транспорта и связи Красноярского края Александр Ядов подписал приказ об установлении предельного тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом по маршрутам Красноярск - Норильск, Норильск - Красноярск. Приказ вступает в силу с 1 октября текущего года.

Как прокомментировал корреспонденту НИА заместитель министра Александр Кулиненко, предельный тариф установлен в размере 10,5 тысяч рублей для всех авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы по данному маршруту. Тариф по перевозке сверхлимитного багажа составит один процент от цены билета за каждый килограмм. "Это ежегодное утверждение экономически обоснованного тарифа", - отметил он.

Решение о пересмотре тарифа принято, в том числе, в связи с обращениями граждан. Замминистра подчеркнул, что предельная цена 10,5 тысяч рублей будет действовать до установления следующего тарифа.

Отметим, это не первая мера краевых властей по регулированию тарифов на авиаперелеты по маршруту Красноярск - Норильск. Ранее к ответственности были привлечены авиаперевозчики, завышающие цены на билеты. В результате плановой работы в июне этого года к ответственности была, в частности, привлечена компания "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка