О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Иркутск" инициирует возобновление рейсов по маршрутной сети авиакомпании "Дальавиа"

Аэропорт "Иркутск" инициирует возобновление рейсов по маршрутной сети авиакомпании "Дальавиа"

Аэропорт "Иркутск" инициирует возобновление рейсов по маршрутной сети авиакомпании "Дальавиа", прекратившей деятельность в связи с банкротством. Работа по восстановлению сети ведется совместно с аэропортом Хабаровска и авиакомпанией "Кавминводыавиа".

Вопросы организации рейсов по маршрутной сети авиакомпании "Дальавиа" представители ФГУП "Аэропорт Иркутск", ОАО "Хабаровский аэропорт" и ФГУАП "Кавминводыавиа" обсудили на специальном совещании, прошедшем в аэропорту Иркутска.

По информации коммерческой дирекции Иркутского аэропорта, авиакомпания "Дальавиа", прекратившая свою деятельность в связи с банкротством, в 2008 году заняла 6 место по отправкам пассажиров из Иркутска. Поэтому, по оценке коммерческого директора ФГУП "Аэропорт Иркутск" Юрия Курдюкова, возобновление маршрутной сети авиакомпании "Дальавиа", несомненно, выгодный проект. Рейсы по маршрутам Хабаровск - Иркутск - Самара, Сочи, Краснодар будут востребованы у пассажиров.

В результате проведенных переговоров стороны запланировали открытие рейса по маршруту Минеральные Воды - Краснодар - Самара - Иркутск - Хабаровск с 20 декабря 2009 года. Кроме того, рассматривается возможность организации авиасообщений Минеральные Воды - Баку - Иркутск - Красноярск - Ташкент, Иркутск - Хабаровск - Санья и Иркутск - Хабаровск - Ош. Осуществлять рейсы перевозчик планирует на воздушных судах ТУ-204 и ТУ-154М.

Кроме того, с 12 октября возобновляются рейсы из аэропорта Иркутска в Тайланд. С 12 октября - авиакомпанией "Северный ветер" в Бангкок и Пхукет на воздушном судне Boeing 757, с 19 октября - авиакомпанией "S7" в Бангкок на воздушном судне Airbus А310.

В маршрутной сети Иркутского аэропорта увеличивается количество рейсов по направлению Москва - Иркутск - Москва. С 25 октября ежедневные полеты по этому маршруту начнет выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии" на воздушном судне Airbus А320....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка