О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд поставил точку в споре между новым конкурсным управляющим "Мавиала" и службой судебных приставов

Взыскателям "Магаданских авиалиний" необходимо отозвать исполнительные документы, находящиеся на исполнении у приставов

Тема взыскания задолженности с ФГУП РФ "Авиакомпания "Магаданские авиалинии" вновь стала одной из наиболее обсуждаемых в средствах массовой информации Магаданской области. На это раз предметом обсуждения стал спор между новым конкурсным управляющим "Мавиала" Игорем Леташом и службой судебных приставов. На днях точку в этом споре поставил Арбитражный суд Магаданской области, который встал на сторону конкурсного управляющего, сообщает РИА Север ДВ.

Напомним, чтобы разобраться с тем, кто должен заниматься исполнительным производством по взысканию морального вреда, заработной платы, индексации на невыплаченную заработную плату - служба судебных приставов или конкурсный управляющий, Игорь Леташ подал заявления в Арбитражный суд Магаданской области на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. Рассмотрев все материалы, Арбитражный суд принял решением о том, что исполнительным производствам в отношении ФГУП РФ "Авиакомпания "Магаданские авиалинии" должен заниматься управляющий.

В связи с этим руководство Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области обратилось к взыскателям по исполнительным производствам в отношении "Мавиала" с предложением отозвать исполнительные документы, находящиеся на исполнении в Магаданском районном отделе судебных приставов, для предъявления их конкурсному управляющему.

Причину принятия данного решения пояснил руководитель УФССП России по Магаданской области - главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов: "Конкурсный управляющий ФГУП РФ "Авиакомпания "Магаданские авиалинии" Игорь Леташ открыл новый счет в ОАО "Колыма Банк", закрыв все имеющиеся ранее счета, к которым судебным приставом-исполнителем были предъявлены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника. В настоящее время на основании определения, вынесенного Арбитражным судом Магаданской области, судебный пристав-исполнитель не в праве совершать исполнительные действия в отношении должника, а именно: обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах ОАО "Колыма Банк". Таким образом, все денежные средства, поступающие на счет предприятия-банкрота в ОАО "Колыма Банк", будут списываться и распределяться только конкурсным управляющим".

Отзыв взыскателями исполнительных документов по данному исполнительному производству из Магаданского районного отдела судебных приставов даст им возможность получить свои денежные средства после распределения их конкурсным управляющим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север ДВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка