О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданская транспортная прокуратура выявила нарушения приготовления пищи в аэропорту "Магадан"

По результатам лабораторных исследований, состав некоторых пищевых продуктов не соответствовал гигиеническим нормативам

Магаданская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в ООО "Норд-Трэвэл" в цехе бортового питания и кафе зала вылета аэропорта Магадан. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения требований федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов", санитарных правил и нормативов, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По результатам лабораторных исследований, состав некоторых пищевых продуктов не соответствовал гигиеническим нормативам. На момент проверки имелись и иные нарушения, связанные как с несоблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, так и ненадлежащим ведением соответствующей документации.

По итогам проверки в адрес руководителя ООО "Норд-Трэвел" прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений; пять работников предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания.

Кроме того, в ходе проверки было возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 6.6. КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), из которых в настоящее время три рассмотрено управлением Роспотребнадзора по Магаданской области. В итоге к административной ответственности привлечено юридическое лицо ООО "Норд-Трэвэл", которому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Также к административной ответственности привлечены два работника общества, выполняющие управленческие функции, им назначено наказание в виде штрафа в размере две тысяч рублей каждому. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север ДВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка