О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз предложит сократить к 2020 году выбросы СО2 в авиации на 10%

Евросоюз ради предотвращения климатических изменений намерен предложить мировому сообществу сократить к 2020 году на 10% (к уровню 2005 года) выброс углекислого газа самолетами авиакомпаний и на 20% - морским транспортом

Евросоюз ради предотвращения климатических изменений намерен предложить мировому сообществу сократить к 2020 году на 10% (к уровню 2005 года) выброс углекислого газа самолетами авиакомпаний и на 20% - морским транспортом, сообщили во вторник местные СМИ.

Планируется, что соответствующее предложение будет внесено на рассмотрение представителей 192 стран, участвующих в проходящих в Бангкоке международных переговорах под эгидой ООН о противодействии глобальному потеплению.

Однако, по данным СМИ, инициативы Еврокомиссии в ближайшие дни еще предстоит одобрить странам ЕС, среди которых пока нет необходимого для принятия решения консенсуса.

По данным экспертов, на долю авиатранспорта приходится 2% в общемировом объеме выбросов углекислого газа, а на долю морского флота - 3-4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка