О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной столкновения Су-27 в Подмосковье стал человеческий фактор

Комиссия по расследованию столкновения двух истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" в Московской области 16 августа признала причиной трагедии человеческий фактор

Комиссия по расследованию столкновения двух истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" в Московской области 16 августа признала причиной трагедии человеческий фактор, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

Во время генеральной репетиции в преддверии авиасалона МАКС-2009 разбились два истребителя, один из которых упал на садовое товарищество в Подмосковье. Пострадали четыре человека, одна женщина позднее скончалась в больнице. В авиакатастрофе также погиб командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко.

"Проведенное расследование подтверждает версию авиакатастрофы, согласно которой причиной стал человеческий фактор", - сказал собеседник агентства.

Другой источник в Минобороны подтвердил РИА Новости эту информацию.

"Мы исключили версии отказа авиационной техники и воздействия внешней среды, остался человеческий фактор, который мы исследуем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, речь не идет "о диспетчере или летчике, лишь о человеческом факторе".

Представитель пресс-службы ВВС России сообщил РИА Новости, что официальные итоги расследования будут обнародованы не ранее ноября.

Источник в Минобороны, в свою очередь, отмечает, что "вскрываются все новые и новые причины произошедшего, поэтому и ноябрь - это не окончательный срок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка