О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-27 не теряли связь с диспетчером перед катастрофой - источник

Сообщения ряда СМИ о том, что отсутствие связи с диспетчером привело к столкновению двух истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" в Московской области 16 августа, не соответствуют действительности

Сообщения ряда СМИ о том, что отсутствие связи с диспетчером привело к столкновению двух истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" в Московской области 16 августа, не соответствуют действительности и являются "выдумкой", заявил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

По его словам, катастрофа произошла по время разлета самолетов.

"В это время диспетчеры работали наиболее интенсивно, и потеря связи диспетчера и самолета в это время исключена. Тем более, что вторая пилотажная группа - "Стрижи" - также уже была в воздухе", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил источник, по его данным, комиссия признает причиной столкновения двух Су-27 человеческий фактор.

Представитель пресс-службы ВВС России сообщил РИА Новости, что официальные итоги расследования будут обнародованы не ранее ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка