О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АМКУ: Доступ предприятий к инфраструктуре аэропортов будет расширен

Госавиаадминистрация разработала проект нормативного акта, который должен урегулировать условия получения сертифицированными предприятиями права предоставлять услуги по наземному обслуживанию самолетов и пассажиров в аэропортах Украины

По требованию Антимонопольного комитета Украины, Госавиаадминистрация Минтранссвязи разработала проект нормативного акта, который должен урегулировать условия получения сертифицированными предприятиями права предоставлять услуги по наземному обслуживанию самолетов и пассажиров в аэропортах Украины.

Об этом Министерство транспорта и связи Украины официальным письмом сообщило Антимонопольному комитету.

После согласования с АМКУ и другими органами власти разработан Госавиаадминистрацией проект "Положения о доступе к рынку наземного обслуживания в аэропортах" будет внесен на рассмотрение Кабинета министров. Этот проект должен отвечать Директиве Совета ЕС № 96/67/ЄС от 15 октября 1996 г., которая подлежит обязательной имплементации в Украине.

"Антимонопольный комитет требует, чтобы в Украине был четко определен перечень аэропортовых специализированных услуг, которые относятся к рынкам естественной монополии. В частности, услуг по обеспечению взлета и посадки самолетов, авиационной безопасности, заправки самолетов, авиационным горючим и тому подобное", - подчеркнул и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка