О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Мотор Сич" закрывает рейсы в Киев и Москву

Запорожская авиакомпания "Мотор Сич" полностью закрывает пассажирские маршруты в Киев и Москву

Запорожская авиакомпания "Мотор Сич" полностью закрывает пассажирские маршруты в Киев и Москву, пишет газета "Дело".

Киевское направление будет закрыто уже с 1 октября. Когда будут прекращены полеты в Москву, в компании пока не уточняют. Владелец авиакомпании Вячеслав Богуслаев сообщил, что "Мотор Сич" полностью отказывается от выполнения пассажирских регулярных рейсов и в ближайшее время будет выполнять только чартерные и грузовые перевозки.

Директор Центра экономического и политического анализа Александр Кава отмечает, что регулярные рейсы по маршруту Киев-Запорожье предлагала только "Мотор Сич". "Помимо рейсов этой компании, были только чартеры других перевозчиков. Таким образом, прямых рейсов в Запорожье из столицы теперь не будет", - констатирует эксперт.

По словам А.Кавы, услугами "Мотор Сичи" по перелетам из Запорожья в Киев пользовались в основном бизнес-пассажиры. Средняя стоимость перелета по этому направлению в одну сторону составляла $200. "В условиях кризиса бизнес-активность существенно упала, что отразилось на пассажиропотоке авиакомпании", - объясняет А.Кава....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка